Docentes/Técnicos


Professores:

Edson Baal
edson.baal@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Fernanda Schneider
fernanda.schneider@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Giancarlo Stefani Schleder
giancarlo.schleder@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Juliano Elesbão Rathke
juliano.ratke@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Jefferson James Cunha de Souza
jefferson.souza@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Marco Aurélio Moreira Saran
marco.saran@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Site Pessoal

Mayara Corrêa Tavares
mayara.tavares@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Moisés Nivaldo Cordeiro
moises.cordeiro@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Mônica Giacomini
monica.giacomini@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Paulo Henrique Heitor Polon
paulo.polon@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Rafael Zanatta Scapini – Coordenador do Curso
rafael.scapini@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes

Raquel Lorensini Alberti
raquel.alberti@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo Lattes


Técnicos laboratoristas:

Henrique Linhati Bitencourt
Técnico em Laboratório de Eletromecânica
henrique.bitencourt@ibiruba.ifrs.edu.br

Iuri Guissoni Quaglia
Técnico em Laboratório de Eletromecânica
iuri.quaglia@ibiruba.ifrs.edu.br

Jovani Alberti
Técnico em Laboratório de Mecânica
jovani.alberti@ibiruba.ifrs.edu.br


Técnico em Eletrotécnica IFRS IBIRUBÁ